Navigazione veloce
Barra Accessibilità : A- | A+ | Normale |

Attendere...

banner PON per testata sito web

Plessi

PRIMARIA

GRADO SEDE INDIRIZZO TELEFONO FAX POSTA ELETTRONICA / PEC
INFANZIA
Infanzia Arnasco 0182 761125 0182 761125 infanzia.arnasco@icalbengasecondo.edu.it
Infanzia Casanova Lerrone 0182 74285 0182 74010 infanzia.casanova@icalbengasecondo.edu.it
Infanzia Cisano sul Neva 0182 595275 0182 595275 infanzia.cisano@icalbengasecondo.edu.it
Infanzia Leca d’Albenga 0182 586265 0182 586265 infanzia.leca@icalbengasecondo.edu.it
Infanzia San Clemente – Vadino 0182 555558 infanzia.sanclemente@icalbengasecondo.edu.it
Infanzia Villanova d’Albenga 0182 585018 0182 582514 infanzia.villanova@icalbengasecondo.edu.it
Infanzia Zuccarello 0182 79119 infanzia.zuccarello@icalbengasecondo.edu.it
PRIMARIA
Primaria Arnasco 0182 761125 0182 761125 primaria.arnasco@icalbengasecondo.edu.it
Primaria Casanova Lerrone 0182 74285 0182 74010 primaria.casanova@icalbengasecondo.edu.it
Primaria Cisano sul Neva 0182 595275 primaria.cisano@icalbengasecondo.edu.it
Primaria Leca d’Albenga 0182 586262 primaria.leca@icalbengasecondo.edu.it
Primaria Villanova d’Albenga 0182 585018 0182 582514 primaria.villanova@icalbengasecondo.edu.it
Primaria Albenga “T. Paccini” 0182 51642 0182 571971 primaria.paccini@icalbengasecondo.edu.it
Primaria Zuccarello 0182 79119 0182 79119 primaria.zuccarello@icalbengasecondo.edu.it
SECONDARIA DI 1° GRADO “MEDIE”
Secondaria 1° Grado Leca d’Albenga 0182 586267 0182 590749 secondaria.leca@icalbengasecondo.edu.it