Istituto Comprensivo Albenga Secondo

Via Mameli, 24 • tel. 0182 541610 - fax. 0182 571971
Email svic81500c@istruzione.it • Pec svic81500c@pec.istruzione.it

Open Day 2021/2022

Calendario

immagine openday 2014

Scuola dell'Infanzia

Infanzia Codice Meccanografico Telefono Email Locandina Video Data OpeDay Info Utili
Infanzia Albenga "S.Clemente" SVAA815019 0182 555558 infanzia.sanclemente@icalbengasecondo.edu.it locandina infanzia san clemente open day 2021
Locandina
Link Youtube 16 e 17 Dicembre mattina Accesso consentito con Green Pass e prenotazione
Infanzia Arnasco SVAA81506E 0182 761125 infanzia.arnasco@icalbengasecondo.edu.it No video gg mm aa
dalle alle
Infanzia Casanova Lerrone SVAA81502A 0182 74285 infanzia.casanova@icalbengasecondo.edu.it locandina infanzia casanova open day 2021
Locandina
No video 13 e 15 Dicembre 2021 h.16:30
10 Gennaio 2022 h.16:30
Accesso consentito con Green Pass e prenotazione
Infanzia Cisano Sul Neva SVAA81507G 0182 595275 infanzia.cisano@icalbengasecondo.edu.it locandina infanzia cisano open day 2021
Locandina


brochure infanzia cisano open day 2021
Brochure
No video 15 e 21 Dicembre 2021 h.16:45/18:15 Accesso consentito con Green Pass e prenotazione
Infanzia Leca SVAA81509N 0182 586265 infanzia.leca@icalbengasecondo.edu.it locandina infanzia leca open day 2021
Locandina
No video 7 e 20 Dicembre 2021 h.16:15/17:45 Accesso consentito con Green Pass e prenotazione
Infanzia Villanova d'Albenga SVAA81504C 0182 585018 infanzia.villanova@icalbengasecondo.edu.it locandina infanzia villanova open day 2021
Locandina
No video 10 Dicembre 2021 h. 16/18
22 Dicembre 2021 h.16:15/17:15
Accesso consentito con Green Pass e prenotazione
Infanzia Zuccarello SVAA81508L 0182 79119 infanzia.zuccarello@icalbengasecondo.edu.it locandina infanzia zuccarello open day 2021
Link Youtube 13 e 20 Dicembre h.14/16 Accesso consentito con Green Pass e prenotazione

Scuola Primaria

Primaria Codice Meccanografico Telefono Email Locandina Video Data OpeDay Info Utili
Primaria Albenga"Paccini" SVEE81506Q 0182 51642 primaria.paccini@icalbengasecondo.edu.it locandina primaria paccini open day 2021
Locandina
No video 10 Dicembre h.20:30 (OpeNight)

13 Dicembre h. 16/18

15-16-17 Dicembre h. 16/18

10-14 Gennaio 2022 h. 16/18
Accesso consentito con Green Pass e prenotazione
Primaria Arnasco SVEE81501E 0182 761125 primaria.arnasco@icalbengasecondo.edu.it locandina primaria arnasco open day 2021
Locandina-1

locandina primaria arnasco open day 2021
Locandina-2
Link Youtube 06-13-20 Dicembre 2021 h. 16:30

14-17-21 Dicembre 2021 h. 14:30
Accesso consentito con Green Pass e prenotazione
Primaria Casanova Lerrone SVEE81502G 0182 74285 primaria.casanova@icalbengasecondo.edu.it locandina primaria casanova open day 2021
Locandina
No video 13 e 15 Dicembre 2021 h. 16:30

10 Gennaio 2022
Accesso consentito con Green Pass e prenotazione
Primaria Cisano Sul Neva SVEE81507R 0182 595275 primaria.cisano@icalbengasecondo.edu.it locandina primaria cisano open day 2021
Locandina
No video 9 e 21 Dicembre 2021 h.16:40/18/30

Oppure su appuntamento dalle 8:30 alle 12:15
Accesso consentito con Green Pass
Primaria Leca SVEE81509V 0182 586262 primaria.leca@icalbengasecondo.edu.it locandina primaria leca open day 2021
Locandina
No video 13-15-16-21 Dicembre 2021 h. 16:30/18 Accesso consentito con Green Pass e prenotazione
Primaria Villanova d'Albenga SVEE81505P 0182 582182 primaria.villanova@icalbengasecondo.edu.it locandina primaria villanova open day 2021
Locandina
No video 13 Dicembre 2021 h. 14:30/18:30

17 Dicembre 2021 h. 16:30/18:30
Accesso consentito con Green Pass e prenotazione
Primaria Zuccarello SVEE81508T 0182 79119 primaria.zuccarello@icalbengasecondo.edu.it locandina primaria zuccarello open day 2021
Locandina
Link Youtube 13 e 20 Dicembre h. 14/16 Accesso consentito con Green Pass e prenotazione

Scuola Secondaria di Primo Grado

Secondaria Codice Meccanografico Telefono Email Locandina Video Data OpeDay Info Utili
Secondaria di Primo Grado SVMM81502E 0182 586267 secondaria.leca@icalbengasecondo.edu.it locandina secondaria leca open day 2021
Locandina
No video 17 e 20 Dicembre dalle 17:30 alle 19 Accesso consentito con Green Pass e prenotazione

Iscrizioni scuola Infanzia, Primaria, Secondaria Primo grado A.S. 2022-2023

Istruzioni, Domanda Iscrizione Scuola Infanzia, Regolamento graduatorie iscrizioni in eccedenza rispetto ai posti disponibili Criteri di precedenza

Maggiori Informazioni

Iscrizioni

Le iscrizioni dal 4 Gennaio 2022 al 28 Gennaio 2022 Online per primaria, secondarie di primo e secondo grado

Maggiori Informazioni

Ministero dell'Istruzione

Notizie

Maggiori Informazioni